Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2017 года Полицейские пресекли в Иркутской области противоправную деятельность группы нелегальных лесозаготовителей

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции и уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» в ходе рейдовых мероприятий во взаимодействии с представителями территориального отдела Министерства лесного комплекса с поличным задержали десятерых местных жителей, включая предполагаемого организатора, в возрасте от 27 до 38 лет, которые, не имея разрешительных документов, спилили на территории Малобельского лесничества деревья породы сосна объемом 95 кубических метров.

На месте вырубки стражи порядка обнаружили и изъяли древесину, тяжелую лесозаготовительную технику и бензопилы. Изъятое передано на ответственное хранение. Все участники группы, в результате деятельности которой лесному фонду причинен материальный ущерб на сумму около 500 тысяч рублей, проверяются на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

Следственными органами МО МВД России «Черемховский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание за данное преступление предполагает лишение свободы на срок до семи лет. Основному фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости