Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 октября 2017 года В Амурском районе открылся кабинет по безопасности дорожного движения

В городе Амурске в средней общеобразовательной школе №5 имени Романа Александровича Турского состоялось торжественное открытие кабинета по безопасности дорожного движения и автоплощадки для практического изучения ПДД.

Поздравить школьников и педагогический коллектив приехали сотрудники Госавтоинспекции, представители Управления образования администрации Амурского муниципального района и образовательных организаций города.

Открыли мероприятие ребята из отряда Юных инспекторов движения, которые представили вниманию гостей творческое выступление по безопасности дорожного движения по теме «Край безопасных дорог», а затем совместно с руководителем отряда ЮИД рассказали об их деятельности. Школьники не только сами занимаются изучением ПДД, основ оказания доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, фигурным вождением велосипедов, но и проводят пропагандистскую работу среди сверстников в школе и в подшефном детском саду.

После выступления ребят для гостей была организована экскурсия по школе, в ходе которой показали, как в образовательном учреждении организована работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, ознакомили с обучающими программами «Знатоки ПДД» и «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», установленными на компьютеры в специализированном классе. Так же Юидовцы показали свои умения оказывать первую доврачебную помощь на новом тренажере сердечно-легочной реанимации.

В заключение мероприятия учащиеся продемонстрировали навыки вождения велосипеда. Гости же отметили, что теперь учащиеся имеют уникальную возможность на практике закреплять знания ПДД и приобретать навыки безопасного поведения на улице и дороге.

Пресс-служб УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости