Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 октября 2017 года В Трубчевском районе раскрыта кража из частного дома

Всего день потребовался сотрудникам уголовного розыска местного отдела полиции, чтобы найти и задержать подозреваемую в краже 4000 рублей.

В дежурную часть полиции Трубчевска обратилась 28-летняя жительница деревни Аладьино. Она сообщила, что накануне состоялись похороны ее родственницы, и после поминального обеда пропали четыре из пяти тысяч рублей, которые остались у женщины после оплаты всех расходов.

Поскольку в день кражи в доме побывали множество сочувствовавших горю хозяйки местных жителей, работа следственно-оперативной группы была затруднена. Сама она ничего подозрительного не видела и догадок о личности вора не имела.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий уже к вечеру полицейские установили личность подозреваемой в краже. Ею оказалась ранее несудимая 33-летняя местная жительница.

Поначалу задержанная женщина не признавалась в инкриминируемом ей преступлении. Лишь после того, как полицейским удалось подробно восстановить события дня и получить доказательства ее виновности – подозреваемая решила сотрудничать со следствием.

Она рассказала, что в дом потерпевшей пришла чтобы выразить свои соболезнования. Но, случайно увидев, как хозяйка убрала деньги под матрас – не могла выбросить из головы мысль о том, что, взяв их, сможет решить свои финансовые проблемы. Улучив момент, когда потерпевшая вышла из комнаты, подозреваемая вытащила деньги. Четыре тысячных купюры она забрала, а одну оставила хозяйке, понадеявшись, что та не заметит убытка, или же заметив, не станет поднимать шум.

Почти всю сумму неработающая женщина в тот же день раздала, погасив долги перед односельчанами. На оставшиеся несколько сотен рублей она купила еды.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости