Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 октября 2017 года Кимрские автоинспекторы провели со школьниками обучающие занятия по правилам дорожного движения

В Белогородской школе инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» проведены занятия с учениками начальных, средних и старших классов.

Так, для младших школьников провели практическое занятие «Шагающий автобус», направленное на обучение навыкам безопасного поведения на дороге. «Шагающий автобус» проследовал по улицам поселка, ребята делали остановки и вместе с инспектором ГИБДД разбирали правила поведения в дорожных ситуациях.

«Такие познавательные пешие прогулки помогают школьникам изучить безопасный маршрут «Дом - школа – дом» и очень важны для тех, кто совсем недавно стал самостоятельным пешеходом и еще не приобрел навыки безопасного поведения на дорогах», - отмечают в Госавтоинспекции.

Занятие для учеников средних классов проводилось с использованием презентаций и видеороликов по безопасности дорожного движения, которые помогают детям лучше воспринимать информацию и в дальнейшем применять в жизни ПДД. Дети вспомнили значения дорожных знаков, сигналов светофора, узнали о «дорожных ловушках», о пользе светоотражателей и правилах безопасного поведения на дороге. Затем ребята смогли задать инспектору ГИБДД интересующие вопросы.

Ученики старших классов посмотрели видеофильм о распространенных нарушениях, допускаемых пешеходами. Затем ребята вместе с дорожным инспектором подробно разобрали и обсудили увиденные ситуации.

В завершение мероприятия сотрудники ГИБДД пожелали школьникам безопасных каникул, а ребята в свою очередь, пообещали соблюдать Правила дорожного движения. Госавтоинспекция Кимрского района надеется, чтоподобные занятия помогут детям избежать неприятных ситуаций на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости