Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2017 года В Новокуйбышевске полицейские по горячим следам раскрыли ограбление парфюмерного магазина

В дежурную часть ОМВД России по г.Новокуйбышевску обратилась местная жительница 1994 года рождения, работающая продавцом в парфюмерном магазине. Девушка сообщила, что неизвестный мужчина открыто похитил из учреждения туалетную воду стоимостью около 2 тысяч рублей. Продавец пыталась помешать грабителю, но он, оттолкнув ее, выбежал из торговой точки и скрылся.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские подробно опросили заявительницу. Девушка описала предполагаемого грабителя, указала на то, что он был одет во все темное, на голове находилась кепка. Ориентировка с приметами разыскиваемого была направлена наружным службам и патрульным экипажам полиции.

Благодаря оперативному обращению продавца в органы внутренних дел задержать злоумышленника удалось по горячим следам. Полицейские отдельного взвода ППСП сержанты полиции Виктор Чернышов и Анатолий Анищенко в ходе патрулирования неподалеку обратили внимание на мужчину, схожего по описанию с предполагаемым преступником. Полицейские подошли к нему, представились, в присутствии понятых провели первичный досмотр. Мужчина из кармана куртки достал духи, похожие на похищенные, и вразумительного ответа на вопрос, откуда они у него, не дал. Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в дежурную часть городского отдела полиции.

Злоумышленником оказался житель города 1981 года рождения, ранее судимый за кражу. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчина дал признательные показания, установлено, что во время совершения преступления он находился в алкогольном опьянении. Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено в магазин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости