Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2017 года Сотрудниками ГИБДД Боровского района задержан 30-летний мужчина за управление автомобилем в нетрезвом виде

При патрулировании автомобильных дорог сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Боровскому району остановили иномарку. Во время проверки документов полицейские установили, что водителем является мужчина 1987 года рождения, а после разговора с ним у сотрудников ГИБДД появилось подозрение, что он находится в состоянии опьянения. Стражи порядка предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что мужчина ответил отказом. Пройти ту же процедуру в медицинском учреждении водитель также отказался.

Согласно информационным учетам Госавтоинспекции, данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время мужчина также подвергнут административному наказанию.

Гражданин доставлен в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств. Там мужчина пояснил полицейским, что отмечал тридцатилетний юбилей, однако после застолья все же решил отправиться домой на личном автомобиле.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы. Ведется дознание.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости