Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 октября 2017 года В Республике Марий Эл стартовала антинаркотическая акция «Призывник»

Антинаркотическая акция «Призывник» проводится с 23 октября по 31 декабря 2017 года.

Организаторами акции выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл и Военный комиссариат Республики Марий Эл. Основная цель акции – проведение профилактических мероприятий среди лиц допризывного возраста и граждан, призываемых на военную службу, в период осенней призывной кампании.

На подготовительном этапе проведены рабочие встречи с представителями заинтересованных министерств и ведомств, разработан и утвержден график проведения профилактических мероприятий. Согласно принятому положению планируется реализовать комплекс мер по военно-патриотическому воспитанию подростков и молодежи, координации усилий по доведению до массового сознания лиц допризывного возраста и граждан, призываемых на военную службу, опасности употребления любых психоактивных веществ. Необходимо, чтобы в основе мероприятий лежало воспитание антинаркотического мировоззрения, формирование социально-значимых знаний, ценностных ориентаций, нравственных представлений и форм поведения у данной категории граждан.

Таким образом, в течение октября-декабря 2017 года планируются информационные беседы с юношами по вопросам первичной профилактики наркомании и антинаркотической пропаганды, которые нацелены на формирование негативного отношения к наркопотреблению; разъяснение действующего законодательства об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков; изучение медицинских, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией.

Кроме этого, 31 октября текущего года состоится профилактическое мероприятие антинаркотической направленности с участниками Юнармейского слета военно-патриотических объединений Республики Марий Эл на базе МОБУ «Куярская средняя общеобразовательная школа» Медведевского муниципального района. В слете примут участие обучающиеся образовательных организаций Республики Марий Эл в возрасте от 16 до 18 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости