Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 октября 2017 года В Йошкар-Оле полицейские провели профилактическое мероприятие с детьми в рамках проекта «Школа безопасности»

Сотрудники Следственного управления и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл провели занятие с семиклассниками школы №1 г. Йошкар-Олы.

Встреча детей со стражами правопорядка состоялась на базе Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В.Х. Колумба. Ребятам демонстрировались слайды и видеоролики с действенной установкой на отказ от приема наркотических средств, с устойчивой ориентацией на здоровый образ жизни.

Полицейские рассказали детям о распространенности так называемых «дизайнерских наркотиков», курительных смесей – «спайсы», «миксы», «соли», которые пагубно влияют на работу внутренних органов и головного мозга. Предупредили, что наркотические средства маскируют под растительные средства, однако с первого их употребления возникает сильная зависимость, а в результате употребления наркотиков наступает психическая деградация, физическое истощение, суицидальные наклонности.

Также стражи правопорядка объяснили подросткам, как себя вести, чтобы избежать вовлечения в употребление наркотиков, рассказали об уголовной ответственности за оборот таких веществ.

Полицейские надеются, что проведение таких мероприятий позволит удержать подростков от употребления наркотических веществ, приводящих к зависимости.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости