Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 октября 2017 года В Поворинском районе возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности новорожденного

Накануне в дневное время в ОМВД России по Поворинскому району поступило сообщение о том, что в селе Самодуровка между двумя частными домами по улице Советской местная жительница обнаружила завернутую в белую простынь новорожденную девочку.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение. Благодаря местной жительнице, которая занесла новорожденную к себе в дом, ребенок не получил переохлаждение.

В настоящее время полицейскими организован и проводится комплекс мер, направленный на установление личности матери новорожденной. Сотрудники отдела проверяют женщин, состоящих на учете по беременности в медицинских учреждениях, опрашивают местных жителей. Устанавливают все обстоятельства произошедшего. В мероприятиях задействованы самые опытные оперативники, участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники кинологической службы.

По данному факту группой дознания ОМВД России по Поворинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости