Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 октября 2017 года На заметку автовладельцам

ГИБДД: осень вносит свои коррективы!

На что следует обратить особое внимание водителям с наступлением осени? Во-первых, на скоростной режим движения. Примите следующее правило как аксиому: осенью при любом состоянии дороги скорость должна быть на треть меньше, чем при подобных условиях летом.

Во-вторых, на маневрирование. Забудьте о летней суете на дорогах, бесконечных перестроениях из ряда в ряд, ненужных перестановках и крутых разворотах. Постарайтесь исключить все ненужные маневры, особенно при движении в плотном потоке во время дождя и при плохой видимости. Осенью автомобиль нужно вести аккуратно, спокойно, перестраховываясь перед каждым перестроением.

В-третьих, многое зависит от манеры торможения. Нужно вспомнить все, что вы слышали о приемах торможения, и применять их на практике. Будьте готовы к возникновению экстремальных ситуаций, когда в момент торможения под колесами автомобиля окажется вода или слой грязи. Вода на проезжей части способствует ухудшению управляемости. Кроме того, осенью утром и ночью больше вероятность возникновения тумана, а, значит, превышение скоростного режима и невнимательность могут привести к трагическим последствиям.

И, наконец, нельзя забывать о техническом состоянии своего автомобиля. Стоит провести осмотр транспортного средства: заменить щетки стеклоочистителя, проверить тормоза и покрышки. Пешеходам необходимо носить светоотражающие элементы, которые в темное время суток увеличивают видимое расстояние от транспорта до пешехода до 300 метров.

Важно также помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам. При этом надо убедиться, что водители транспортных средств вас пропускают.

Госавтоинспекция Псковской области напоминает водителям и пешеходам о необходимости строгого соблюдения ПДД в любое время года. Это - залог безопасности всех участников дорожного движения!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости