Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 октября 2017 года В Тверской области сотрудники полиции раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть Максатихинского отделения полиции МО МВД России «Бежецкий» обратилась местная предпринимательница. Женщина сообщила о краже денежных средств из принадлежащего ей продуктового магазина. Ущерб составил более 20 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска совместно со следователями и участковыми уполномоченными полиции опросили возможных свидетелей произошедшего, осмотрели место происшествия и прилегающую территорию, изъяли следы и микрочастицы, наметили пути отхода злоумышленника. Полицейские установили, что предполагаемый преступник сорвал замок на металлических ставнях, сломал оконные решетки и проник в помещение магазина. Злоумышленник похитил денежные средства, оставленные под прилавком, после чего скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 22-летний нигде не работающий ранее судимый житель поселка Максатиха. Молодой человек задержан, сознался в содеянном и пояснил, что похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости