Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 октября 2017 года Безопасное путешествие

Костромские госавтоинспекторы подвели итоги проверок пассажирского транспорта региона.

На протяжении недели инспекторы ГИБДД совместно с представителями государственного автодорожного надзора по Костромской области проверяли исправность автобусов, осуществляющих пассажирские и школьные перевозки, как в городе, так и на внутриобластных направлениях.

Всего за время рейдов было проверено 50 транспортных средств, восемь из которых сняты с маршрутов в связи с выявленными грубыми нарушениями эксплуатации.

К административной ответственности привлечено 19 водителей, 8 должностных лиц, ответственных за подготовку транспорта и 11 руководителей предприятий-перевозчиков.

Кроме того, в ходе проверок полицейскими были выявлены регистрационные знаки и документы, числящиеся в розыске. По данным фактам проводится проверка.

Подобные мероприятия будут продолжены. Сотрудники ГИБДД призывают костромичей и жителей области не оставаться равнодушными к вопросу обеспечения безопасности. О замеченных нарушениях необходимо незамедлительно сообщать по телефону дежурной части ОБДПС ГИБДД УМВД России по Костромской области: 8 (4942) 31-67-41.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости