Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 октября 2017 года Мошенники похитили у волгоградцев более полумиллиона рублей

По-прежнему большая часть мошенничеств совершается в сети Интернет. Используя различные сайты бесплатных объявлений или сомнительные интернет-магазины, граждане пытаются продать или приобрести товары по выгодной цене. Однако зачастую вместо добросовестных покупателей и продавцов выступают мошенники. Так, 37-летний житель Котовского района перечислил на счет мошенника 20 тысяч рублей под предлогом задатка за покупку домовладения. 39-летний житель Котельниковского перечислил на счет мошенника 305 тысяч рублей за покупку автомашины. Иномарку мужчина выбрал на сайте поддержанных автомобилей. Но после полной оплаты продавец на связь больше не вышел.

Жителя Суровикинского района обманули под предлогом продажи в интернет-магазине морозильной камеры и телевизора. Мужчина заплатил за покупку 30 тысяч рублей, но товар так и не получил. Не дождался оплаченной покупки и 31-летний волгоградец. Он перечислил на счет мошенника, разместившего объявление о продаже люксовых швейцарских часов, почти 100 тысяч рублей. А 43-летний житель Кикивидзенского района перечислил на счет афериста 30 тысяч рублей за аренду несуществующей комнаты.

Одной из самых уязвимых категорий граждан также являются пожилые граждане. Преступники входят к ним в доверие под различными предлогами и проникают в домовладения. В квартиру 80-летней жительницы Красноармейского района проникли двое неизвестных под предлогом установки фильтра для очищения воды и похитили 5 тысяч рублей. 11 тысяч рублей передала злоумышленнику 79-летняя жительница Кировского района. К ней мошенник пришел под предлогом займа денежных средств на ремонт автомашины. А 62-летняя волгоградка впустила в квартиру незнакомца, который представился сотрудником пенсионного фонда. Аферист выяснил реквизиты счета потерпевшей якобы для перечисления надбавки к пенсии, впоследствии похитив с него 9 тысяч рублей. 42 тысячи рублей лично перечислил на счет мошенника 63-летний житель Калачевского района. Ему позвонил неизвестный под видом родственника и попросил занять в долг денег.

Более 150 тысяч рублей похищены у жительницы Дзержинского района. В ходе общения с неизвестным в сети Интернет под предлогом получения прибыли она перечислила денежные средства на его счет. А жительнице Фроловского района позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, предложил помощь в получении кредита. За свои услуги он попросил перечислить на его счет 5 тысяч рублей.

В настоящее время ведется розыск преступников. Уважаемые граждане!! Будьте бдительнее. Не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета, не впускайте незнакомцев в свои домовладения, а также не доверяйте сомнительным предложениям на сайтах сети Интернет. Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по тел.02

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости