Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 октября 2017 года Минераловодский участковый уполномоченный полиции Виталий Инкавцов представит Ставрополье на Всероссийском конкурсе «Народный участковый»

В Ставрополье посредством он-лайн голосования определился участковый уполномоченный полиции, который представит наш регион в третьем-финальном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый».

В борьбе за право стать финалистами конкурса в Ставропольском крае приняли участие четверо полицейских. По итогам всеобщего голосования победителем второго этапа стал старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу майор полиции Виталий Инкавцов.

Руководство отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу высоко отмечает профессиональные качества Виталия Инкавцова. Майор полиции в органах внутренних с 2008 года, и все это время он в службе участковых. Серьезный и грамотный полицейский, хорошо знает законодательство РФ, и умело применяет данные знания на практике.

Каждое утро старшего участкового уполномоченного полиции начинается с обхода своего участка, где майор встречается с активом жилого сектора, проводит прием граждан, рассматривает заявления и обращения населения. Численность же населения на подведомственном административном участке составляет более 5 тысяч человек.

Работа в полиции для Виталия Инкавцова – настоящее призвание, а служба в подразделении участковых – целая жизнь.

У Виталия Инкавцова из Минеральных Вод в служебной деятельности по выявлению и раскрытию преступлений стабильные высокие показатели. Старший участковый уполномоченный полиции проводит на своем участке огромную работу по пресечению административных правонарушений.

Так, с начала этого года старший участковый уполномоченный полиции рассмотрел около двухсот заявлений от населения, выявил более 80 административных правонарушений.

Своим главным профессиональным достижением Виталий Инкавцов считает, что на обслуживаемом участке его знают все жители. И каждый из них в любое время суток может обратиться к сотруднику полиции, как официально, так и в доверительной беседе.

Майора полиции во всех его начинаниях поддерживает семья, которая с пониманием и терпением относится к его выбору столь сложной и подчас опасной профессии.

Уже в следующем месяце Виталий Инкавцов в числе лучших представителей службы со всей страны будет бороться за звание «Народного участкового». Поддержать финалиста от Ставропольского края можно на сайте газеты «Комсомольская правда».

Лучший в своей профессии будет определен в ноябре в канун Дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости