Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 октября 2017 года Сотрудники полиции Ейского района пресекли деятельность наркопритона

Сотрудникам подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по Ейскому району поступила оперативная информация о том, что трое местных жителей содержат притон.

В результате проверки информация подтвердилась. Установлено, что 41-летняя жительница города Ейска совместно со своими знакомыми в возрасте 36 лет и 41 года предоставляла свое домовладение наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ.

В ходе оперативных мероприятий, в домовладении женщины полицейские задержали 9 человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское исследование.

В отношении задержанных составлены административные протоколы по ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Также, в домовладении подозреваемой сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления наркотиков. Как пояснили задержанные, в качестве оплаты за аренду помещения они брали с постояльцев наркотические средства.

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 232 УК РФ «Содержание притонов для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости