Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 октября 2017 года В Марьяновском районе участковый уполномоченный полиции по горячим следам раскрыл угон школьного микроавтобуса

О том, что из гаражного бокса общеобразовательной школы п. Конезаводской угнан автомобиль ГАЗ-322171 2010 года выпуска желтого цвета с надписью «Дети», в марьяновском отделе полиции стало известно поздно ночью. С заявлением обратилась директор, которая оценила причиненный ущерб в 100 000 рублей.

Участковый уполномоченный ОМВД России по Марьяновскому району капитан полиции Нурлыбек Ваисов совместно со следственно-оперативной группой выехал на место происшествия, где эксперт-криминалист изъял различные следы. В результате поисковых мероприятий транспортное средство полицейские обнаружили в кювете в 5 километрах от школы.

В салоне автомобиля сотрудники полиции обнаружили двух собак рыжего окраса. Владение оперативной обстановкой и знание подучетного контингента на обслуживаемом участке позволило Нурлыбеку Ваисову установить владельца питомцев, а следовательно, и лицо причастное к преступлению.

26-летний подозреваемый задержан участковым уполномоченным полиции рано утром по месту жительства. На допросе установлено, что угон он совершил в состоянии алкогольного опьянения с целью покататься.

В отношении ранее судимого за кражи и угоны мужчины дознавателем возбуждено головное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». За неправомерное завладение транспортным средством уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД России по Марьяновскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости