Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 октября 2017 года В Белгороде полицейские раскрыли квартирную кражу

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Белгороду обратился 38-летний житель областного центра. Он рассказал, что вернулся домой и оставил дверь в квартиру незапертой, так как ждал возвращение жены. Когда супруга пришла с работы, то обнаружила распахнутую входную дверь. Из коридора пропали вещи, обувь, телефон и ключи от автомобиля «Шевроле».

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. В ходе осмотра прилегающей к многоквартирному дому территории часть похищенного была обнаружена, в том числе ключи от авто и мобильник. С них изъяты отпечатки пальцев, не принадлежащие владельцу и его супруге. В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Ранее не судимый 40-летний местный житель доставлен в отдел полиции для разбирательств.

Мужчина пояснил, что возвращался домой от знакомого и обратил внимание на распахнутую дверь. По его словам, похищенное имущество он выбросил, так как не знал, что с ним делать.

Теперь в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости