Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 октября 2017 года Полицией Мегино-Кангаласского района по «горячим следам» раскрыта кража 70 кг мяса

Ранее сообщалось, что в Мегино-Кангаласском районе неизвестный совершил кражу 70 килограмм говядины из сарая частного подворья жителя с. Тюнгюлю. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» в течение суток установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, уже судимый за кражу.

Установлено, что ранее подозреваемый проходил мимо двора односельчанина и заметил, что у него в сарае хранятся несколько туш говядины. Тогда у него возник умысел совершить кражу. Ночью злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспрепятственно зашел в чужой двор и проник в незапертый сарай, откуда похитил 70 килограмм мяса. Часть похищенного продовольствия он сбыл за бесценок, а часть оставил на хранение у своих соседей. Похищенное изъято. Подозреваемый дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция напоминает, что в сезон забоя скота и заготовки продуктов питания на зимний период увеличивается число краж мяса. Основными причинами совершения подобных краж являются ненадлежащая укрепленность помещений. Рекомендуется обеспечить места хранения мороженого мяса надежными запорными устройствами, чтобы избежать случаев их хищения.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 18:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости