Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 октября 2017 года В Отделе МВД России по Октябрьскому району возбуждены уголовные дела по факту мошенничества

В дежурную часть Отдела МВД по Октябрьскому району поступило сообщение от жительницы Октябрьского района о том, что неизвестный путем обмана похитил денежные средства.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшей позвонил злоумышленник, который рассказал о том, что ее внук совершил ДТП, и во избежание наказания, женщине необходимо заплатить 100 000 рублей.

Через некоторое время ей позвонил мужчина и, представившись внуком, предложил перевести необходимые деньги на указанный ими счет. Женщина перевела часть требуемой суммы в размере около 50 000 рублей.

В этот же день в дежурную часть Отдела полиции обратились с заявлениями две женщины, которые рассказали, что им позвонили мужчины и сообщили о том, что во избежание трудностей с правоохранительными органами по факту задержания их внучек, необходимо перевести 150 000 рублей. Две женщины на уловки мошенников не поддались, сообщили о данных звонках родственникам и обратились в полицию.

В настоящее время полицейские проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных преступлений.

По фактам мошенничества сотрудниками полиции Отдела МВД России по Октябрьскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 15:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости