Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2017 года Полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в Самарской области

В Отдел МВД России по Красноярскому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина производит незаконную рубку деревьев на территории Новобуянского лесничества. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции задержали злоумышленника не месте происшествия. Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств случившегося оперативники доставили его в отдел полиции.

В ходе проведения проверки сотрудники органов внутренних дел установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Волжского района. По данным стражей порядка, задержанный, используя бензопилу, вырубил 16 берез. Сумма ущерба, причиненного лесному хозяйству, составила 56,5 тысячи рублей. Как пояснил задержанный, похищенные деревья он намеревался использовать в качестве дров для топки бани.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 13:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости