Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2017 года Полицейские Алапаевска задержали подозреваемого в хищении денег с чужой банковской карты

В отдел полиции обратился местный житель 1954 года рождения с заявлением о том, что с его банковской карточки похищено более 35 000 рублей.

В ходе проведенной доследственной проверки полицейские установили точные обстоятельства произошедшего. В период с 8 по 9 октября потерпевший находился в гостях у своего приятеля, проживающего в частном доме, расположенном на улице Победы. Мужчины распивали спиртное, при этом несколько раз ходили в магазин, где заявитель расплачивался по безналичному расчету. Вечером 9 октября потерпевший ушел к себе домой. Наутро вспомнил, что забыл у своего знакомого сумку, в которой находилась банковская карточка. В течение нескольких дней заявитель не мог найти своего приятеля, чтобы забрать забытые вещи. После этого он решил обратиться в банк с целью блокировки карты и перевыпуска новой. Спустя две недели он получил в банке новую карту. Однако при проверки баланса обнаружил, что с карты пропало более 35 000 рублей. О произошедшем он сообщил в полицию.

Первым под подозрение полицейских попал знакомый потерпевшего - неработающий местный житель 1980 года рождения, ранее судимый за совершение преступления против личности. Его задержали и доставили в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В ходе допроса злоумышленник пояснил, что он знал пин-код карты потерпевшего и решил воспользоваться ею. Похищенные деньги он потратил на личные нужды. Свою вину в содеянном подозреваемый признал полностью и написал явку с повинной, обещая полностью возместить причиненный ущерб.

Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости