Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 октября 2017 года В Тюмени действующие сотрудники органов внутренних дел сыграли в шахматы с ветеранами

В стенах УМВД России по Тюменской области состоялась шахматная встреча между ветеранами и действующими сотрудниками органов внутренних дел. Турнир посвятили столетию советской милиции. За честь своих команд боролись по двенадцать игроков с каждой стороны.

Открывая мероприятие, начальник Управления по работе с личным составом регионального УМВД Александр Мартиновский подчеркнул, что шахматы, пожалуй, самый демократичный вид спорта, в котором возраст не имеет значения. Также Александр Викторович отметил – данное событие отличный повод собраться вместе, пообщаться и поделиться опытом. Именно так сохраняется преемственность поколений.

Шахматные партии получились интересными и захватывающими, практически во всех из них сошлись равные соперники и выигрыш давался победителю с большим трудом. За каждой игрой с интересом наблюдали болельщики, оживленно обсуждая интересные ходы и возможные комбинации. В итоге в упорной борьбе сильнее оказалась команда ветеранов.

Напомним, что в 2015 году турнир посетил советский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам, депутат Государственной думы РФ Анатолий Карпов. Анатолий Евгеньевич отметил, что соревнования организованы на высоком уровне и подарил полицейским и ветеранам шахматные доски со своей подписью. Также знаменитый шахматист призвал укреплять в полицейском главке шахматные традиции.

Стражи правопорядка уверенно следуют завету Анатолия Карпова. Турнир между действующим сотрудниками уже стал традиционным и без сомнения еще не один раз состоится в будущем.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 15:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости