Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 октября 2017 года Полицейскими Дубовского района задержаны подозреваемые в краже у дальнобойщика

22 октября 2017 года в полицию поступил звонок от 36-летнего жителя Краснодарского края – водителя большегруза. В тот день, проезжая транзитом по федеральной трассе через территорию Дубовского района, он сделал остановку, чтобы устранить мелкие неполадки. В это время неизвестные, воспользовавшись тем фактом, что капот машины открыт и обзор у потерпевшего загорожен, проникли в кабину и похитили ноутбук, денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, после чего скрылись. Закончив ремонт, заявитель обнаружил пропажу и обратился в отдел полиции.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что похитители не учли наличие в автомобиле видеорегистратора, с помощью которого все их противоправные действия были зафиксированы. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались жители г. Волгограда, 41 и 44 лет, которые признались в содеянном и пояснили, что решили таким образом улучшить свое материальное положение. Ноутбук у них был изъят и передан владельцу, а денежные средства они за сутки, прошедшие с момента кражи, успели потратить.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Подозреваемые арестованы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости