Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 ноября 2017 года Полицейские призвали камчатцев к совместной борьбе с наркопреступностью

Врио начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Максим Ленчик рассказал телезрителям о текущих результатах по выявлению и пресечению подобных преступлений и объяснил, почему от каждого добропорядочного гражданина зависит эффективность работы полиции в данном направлении.

В ходе беседы с ведущей передачи «Подробности» на телеканале «Причал» Юлией Куличевой он сообщил, что сейчас в Камчатском крае доля наиболее опасной для жизни и здоровья граждан «синтетики» преобладает над веществами растительного происхождения. Сотрудники правоохранительных органов ведут работу по пресечению каналов распространения наркотиков как среди криминалитета, так и через Интернет-магазины. По итогам 10 месяцев текущего года более 120 человек привлечены к уголовной ответственности за совершение преступлений по линии незаконного оборота наркотиков (НОН), изъято почти 28 килограммов наркотических средств.

«Большую помощь правоохранителям в этом оказывают жители нашего региона, которые не остаются безучастными и сообщают в полицию, когда видят подозрительных незнакомых людей, спешно выходящих из подъезда, а также замечают признаки, характерные для мест употребления запрещенных веществ, будь то использованные шприцы, бутылки с фольгой, специфический запах из соседской квартиры или частые гости, заходящие в неё на пять-десять минут. Сейчас в очередной раз проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» и каждый человек может заявить, в том числе анонимно, о лицах, занимающихся употреблением или распространением наркотиков, а также передать любую другую оперативно значимую информацию. Уверяю, ни одно обращение не останется без внимания» – сказал врио начальника УКОН.

Напоминаем, что сообщить о незаконном обороте наркотиков в Камчатском крае можно по работающим в круглосуточном режиме телефонам:

- дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 27-11-02;

- «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53;

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости