Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 ноября 2017 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в попытке грабежа

Стражи порядка задержали подозреваемого в попытке открытого хищения чужого имущества общим ущербом порядка 28 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции №2 поступило сообщение от местной жительницы о том, что в вечернее время во дворе дома по улице Вокзальной неизвестный пытался вырвать из рук женщины сумку. Гражданка оказала сопротивление, после чего мужчина скрылся.

Ориентировка с приметами злоумышленника была передана всем наружным постам и нарядам полиции. Сотрудники одного из экипажей патрульно-постовой узнали в ориентировке комсомольчанина, который ранее неоднократно доставлялся в отдел полиции за совершение административных правонарушений. Полицейские задержали фигуранта в подъезде его дома. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где его уверенно опознала потерпевшая. 27-летний местный житель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие виды преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ «Покушение на преступление» и «

Грабеж

».

Подозреваемый водворен в спецприемник для лиц, подверженных административному аресту. По истечении срока наказания за ранее совершенное правонарушение ему будет избрана мера пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости