Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 ноября 2017 года В Омске полицейскими изъята партия контрафактной консервированной мясной продукции

В УМВД России по городу Омску поступило заявление представителя мясокомбината из Йошкар-Олы. Причина обращения – незаконное использование омским индивидуальным предпринимателем товарного знака, исключительные права на который принадлежат организации заявителя.

Правообладатель предоставил информацию о том, что в Омске продаются мясные консервы их производства, на этикетках которых указан срок годности - 6 лет, что не соответствует требованиям ГОСТа. Оригинальные наклейки предприятия содержат информацию о 5-летнем сроке использования.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Омску проверили указанный в заявлении оптовый склад на ул.Универсальной.

Полицейские установили, что 51-летняя продавец реализовывала консервированные мясные продукты с истекшим еще в мае сроком годности. Каждая банка имела этикетку с недостоверной информацией.

Инспекторы изъяли и направили на экспертизу 2190 единиц контрафактной продукции.

По данному факту полицейскими возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров». Штраф, предусмотренный законодателем, составляет трехкратный размер стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей.

Сейчас сотрудники полиции проверяют и другие торговые предприятия, где могли иметь место факты продажи некачественного продукта.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 13:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости