Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 ноября 2017 года В Белове задержали подозреваемого в совершении кражи, который спустился с третьего этажа по веревке

В межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» поступило сообщение от 35-летней жительницы поселка Инской. Женщина сообщила, что из ее квартиры случайный знакомый похитил два ноутбука. Причиненный ущерб составил 16 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне вечером женщина познакомилась в баре с молодым человеком и пригласила его к себе домой продолжить вечер. Всю ночь они распивали спиртное, а под утро хозяйка квартиры уснула. Проснувшись, она обнаружила отсутствие и гостя, и двух ноутбуков. Данный факт ее обескуражил, поскольку с вечера она закрыла дверь изнутри, а ключи спрятала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель. Как выяснили полицейские, злоумышленник, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры уснула, решил покинуть жилище, прихватив ее ценные вещи. Не сумев открыть входную дверь, он воспользовался найденной в кладовке веревкой, привязал ее к батарее и по ней через окно с третьего этажа спустился на улицу. Похищенное он сдал в ломбард, а на вырученные деньги приобрел спиртное.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости