Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 ноября 2017 года Школьники области агитировали водителей и пешеходов не совершать ошибки на дороге

В рамках памятной даты, посвященной Дню памяти жертв ДТП, в г. Зее прошла акция «ПДД – правила жизни!». В мероприятии приняли участие учащиеся начальных и средних классов МОБУ ЦО, специалисты образования и сотрудники полиции.

С целью привлечения большего внимания водителей и пешеходов к проблеме дорожно-транспортного травматизма, мероприятие проводилось на самой оживленной улице города. Школьники вышли на дорогу с агитплакатами, на которых были изображены те ошибки водителей, которые способствуют совершению автоаварий, такие как превышение скорости, разговор за рулем по телефону, не предоставление преимущества в движении пешеходу и многие другие. Ребята обратились к участникам акции с напоминанием о необходимости строгого соблюдения правил дорожного-движения. Также обратили внимание автолюбителей на исполнение требований правил при проезде пешеходных переходов, при движении в жилых зонах и вблизи расположения образовательных учреждений.

Школьники не оставили без внимания пешеходов, некоторые из которых, забыв об осторожности, предпринимали попытки перейти проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Своевременно сделанные замечания юными пропагандистами, помогли предотвратить возможные аварийные ситуации.

Подведя итоги мероприятия, юные участники остались довольны проделанной работой и надеются на то, что все автомобилисты, а также пешеходы любого возраста будут ответственнее на дорогах во избежание трагедий.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 18:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости