Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 ноября 2017 года В МУ МВД России «Якутское» состоялся «День открытых дверей»

Сегодня в МУ МВД России «Якутское» состоялся «День открытых дверей» для учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных школ и кадетской школы г. Якутска. В этот день актовый зал городского управления полиции посетили около 500 старшеклассников.

Подобное мероприятие проводится ежегодно, однако, в этом году участие в его проведении принял особый гость – заместитель начальника Дальневосточного юридического института МВД России, кандидат педагогических наук, профессор, полковник полиции Владимир Кшевин.

Целью служебной командировки профессора в Якутию является профориентационная работа среди молодежи и школьников, обсуждение общей стратегии набора курсантов среди юных якутян с руководством МВД по Республике Саха (Якутия).

Мероприятие началось с трансляции видеоролика, который продемонстрировал аудитории жизнь курсантов в стенах института.

Затем перед обширной аудиторией выступили врио начальника Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Елена Кузьмина, старший инспектор отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом майор внутренней службы Марианна Иванова, заместитель начальника Медико-санитарной части МВД – начальник военно-врачебной комиссии майор внутренней службы Виктория Захарова и другие.

Встреча с учащимися прошла в непринужденной обстановке. Потенциальные абитуриенты задавали интересующие вопросы по порядку поступления в специализированный ВУЗ МВД России и тут же получали ответы на них от компетентных лиц.

Ребята заинтересовались размером денежного довольствия, которое выплачивается курсантам. С 1 по 4 курс студентам специализированного ВУЗа выплачивается от 14 до 17 тысяч рублей. А на пятом курсе, курсантам присваивается специальное звание младший лейтенант полиции и размер денежного довольствия с этого момента составляет 35 тысяч рублей.

Немаловажным является то, что в отличие от выпускников гражданских ВУЗов, молодые специалисты институтов, академий МВД России трудоустраиваются стопроцентно.

В своей беседе с учащимися профессор Кшевин отметил, что курсанты-якутяне демонстрируют отличные знания и хорошую физическую подготовку, отметив успех нашей землячки – курсанта Людмилы Блинниковой, которая в конкурсе «Мисс студенчество России» стала 2-й вице-мисс.

- Особенно радует то, что якутянка Людмила, обошла всех своих конкуренток на интеллектуальном этапе конкурса, - заметил Владимир Станиславович.

Также в Чурапчинский район в ближайшее время будет направлено благодарственное письмо, адресованное Сардане Михайловне и Ивану Афанасьевичу Дорофеевым – родителям курсанта Саины Дорофеевой.

Руководство и преподавательский состав отметили отличное воспитание девушки, ее настойчивость к овладеванию знаниями, стремление к прекрасному и ее творческую инициативу.

Во второй половине мероприятия для будущих абитуриентов был проведен оригинальный экскурс в будущую профессию – демонстрация вооружения, спецсредств, показательные выступления кинологов и многое другое.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 18:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости