Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 ноября 2017 года В Усть-Абаканском районе проведена акция «Вспомним погибших в дорожных трагедиях»

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в Усть-Абаканском районе проведены профилактические мероприятия: в школах прошли информационные пятиминутки, а ребята из отрядов ЮИД провели занятия в младших классах.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району встретились со школьниками, студентами и кандидатами в водители, чтобы напомнить им об опасности, которая подстерегает участников дорожного движения и об ответственности, которая ляжет на плечи, после получения водительских удостоверений.

Также полицейские совместно с представителями районного дома культуры «Дружба» провели классный час с видеокурсом по безопасности дорожного движения для студентов филиала Хакасского политехнического колледжа.

Несмотря на то, что с 2015 года на дорогах Усть-Абаканского района детских смертей не зарегистрировано, прошедшее лето стало все же трагичным. За пределами района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 3 ребенка – жители Усть-Абаканского района, двое из которых были учащимися Райковской и Опытненской школ. В данных образовательных организациях прошел митинг памяти, в котором приняли участие ученики и педагоги школы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости