Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 ноября 2017 года В рамках операции "Оружие" сотрудниками полиции выявлено 11 нарушений хранения оружия и боеприпасов

Вчера сотрудниками полиции в рамках очередного этапа операции «Оружие» было выявлено 11 фактов нарушения условий хранения огнестрельного оружия и сроков его перерегистрации.

В отношении двух жителей г. Назрань, незаконно хранивших охотничье ружье и два пистолета с боеприпасами, возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК России. При этом 39-летний мужчина, у которого были изъяты два пистолета и боеприпасы к ним, в соответствии со ст. ст. 91-92 УПК России задержан и водворен в изолятор временного содержания ОМВД России по г. Назрань.

К административной ответственности привлечен житель с.п. Барсуки, нарушивший правила хранения травматического пистолета.

Два жителя с.п. Долаково привлечены к ответственности за нарушение сроков перерегистрации охотничьих ружей.

Жительница г. Назрань добровольно выдала сотрудникам полиции 73 патрона к автоматическому оружию, принадлежащие ранее умершему родственнику. Два жителя г. Карабулак и г. Сунжа на возмездной основе выдали полицейским незаконно хранящиеся пистолет и ружье.

Кроме того, сотрудниками полиции изъято два ружья и травматический пистолет, которые владельцы хранили без соответствующих документов.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости