Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 ноября 2017 года Быть ближе к населению. Участковый Алан Моргоев.

Служба участковых уполномоченных полиции одна из самых старейших и важных в системе органов внутренних дел.

Сегодня участковым уполномоченным полиции принадлежит ведущая роль в решении задач, возложенных на полицию, и не только потому, что они составляют одну из наиболее многогранных ее служб, но и потому, что находятся на передовых рубежах охраны общественного порядка и борьбы с преступностью.

В рядах полиции участковый уполномоченный полиции – «первый» человек, к которому обращаются люди за помощью и поддержкой.

Алан Моргоев с детства мечтал быть военным, именно служению закону и Родине он видел высшее предназначение мужчины.

- «Профессия полицейского мной была выбрана неслучайно, - рассказывает участковый уполномоченный лейтенант полиции ОМВД России по Алагирскому району Алан Моргоев. - Своего деда я не застал в живых, он прошел всю войну и вернулся с победой домой. Его военная форма с орденами и медалями, всегда пробуждала в моем сердце самые горячие чувства. Среди моих друзей и знакомых есть сотрудники органов внутренних дел, которые всегда увлеченно с интересом рассказывают о своей службе. После окончания службы в армии, во внутренних войсках МВД РФ г. Шахты Ростовской области я решил, что буду служить в органах внутренних дел, несмотря, что профессия полицейского связана с опасностью и риском, я не поменял своего решения.

В своей работе Алан Моргоев не привык делить людей на «плохих» и «хороших». Перед законом все равны. Он старается зайти в каждый дом, познакомиться, узнать, чем живет семья.

-Для меня как для участкового надо быть ближе к населению, не быть равнодушным к их проблемам, тогда и они будут содействовать в осуществлении правопорядка. Основополагающими качествами для полицейского, является честность, справедливость, настойчивость, беспристрастность. Убежден, что с таким универсальным набором участковый будет отличным профессионалом и главным помощником граждан.

Работа участкового не только раскрывать преступления и пресекать правонарушения, но и решать их бытовые вопросы. Проблем на селе много.

В своей деятельности, - продолжает Алан. - Мы ежедневно разбираем множество людских проблем, принимаем решения. И за каждым решением – судьба человека, а значит, моя личная ответственность за каждую из них.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости