Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 ноября 2017 года В Санкт-Петербурге осужден водитель иномарки, по вине которого погиб мужчина

Следователи ГСУ ГУ МВД России установили, что в августе 2016 года на Тихорецком проспекте водитель совершил ДТП, в результате которого скончался пассажир попутного автомобиля.

Калининским районным судом вынесен приговор в отношении 43-летнего водителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 19 августа 2016 года мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси», следовал по Тихорецкому проспекту на высокой скорости и совершил столкновение с попутным автомобилем марки «Фольксвагенг», после чего тот сместился в среднюю полосу, где в свою очередь столкнулся автомобилем «УАЗ». После ДТП обвиняемый скрылся с места происшествия. В результате столкновения пассажиру автомобиля «Фольксваген» были причинены телесные повреждения, от которых он скончался.

В ходе следствия вина подсудимого была полностью доказана. Мужчине назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на три года.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости