Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 ноября 2017 года Брянские полицейские пресекли деятельность лаборатории по производству амфетамина

Сотрудники полиции изъяли 50 граммов сильнодействующего психотропного вещества, а также 1,5 килограмма марихуаны.

В ходе регионального антинаркотического месячника оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области была пресечена деятельность домашней лаборатории по производству сильнодействующего психотропного вещества – амфетамина.

Как установили сотрудники полиции, двое 23-летних жителей Брянска наладили в квартире производство запрещенного к свободному обороту вещества. Как признались задержанные, за неделю в мини-лаборатории удавалось получить около 100 граммов наркотика.

При обыске полицейские изъяли специальное оборудование, средства индивидуальной химической защиты, ингредиенты для приготовления наркотика, 50 граммов амфетамина, а также 1,5 килограмма марихуаны, которая была выращена задержанными и хранилась для последующего сбыта.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с наложением штрафа до полумиллиона рублей. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Брянские полицейские напоминают, что сообщить о незаконном обороте наркотических средств можно по телефону 02 (с мобильного – 102), телефону доверия УМВД России по городу Брянску 74-50-95 или УМВД России по Брянской области 72-22-33.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости