Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 ноября 2017 года Ярославская полиция приняла участие в мероприятии для учащихся школ региональной столицы, приуроченном к Международному Дню толерантности

В Ярославле во Дворец культуры им. А.М. Добрынина состоялся информационно-тематический вечер «Земля – наш общий дом», приуроченный к году экологии и Международному Дню толерантности.

Данный проект стал традиционным и проводится в девятый раз. Ежегодно для подрастающего поколения готовят уникальное мероприятие, которое способствует патриотическому воспитанию молодежи, преодолению ксенофобии, национальной нетерпимости. Тема информационных вечеров, каждый раз, охватывает новые аспекты проблемы толерантности. Организаторами мероприятия выступили: Ярославская еврейская культурная автономия, региональное отделение «Ассамблеи народов России» при поддержке Правительства Ярославской области и регионального УМВД. Главными и основными участниками проекта являются учащиеся образовательных учреждений г. Ярославль.

В рамках интерактивного мероприятия юные зрители погрузились в театрализованное действо и смогли найти для себя ответы на многие вопросы, что такое «толерантность» и «экология». Подрастающее поколение участвовало в познании значения природы в жизни людей. С помощью современных мультимедийных средств дети узнали об экологической обстановке в разных регионах РФ, в республиках Осетии, Белоруссии, Казахстане и др. Каждый эксперт-участник мероприятия говорил о толерантности, экологии человеческих отношений, своей деятельности и символично прикреплял к зеркальному шару, символизирующему земной шар, белого голубя, как символ мира и процветания.

Ярким украшением программы стали выступления национальных творческих коллективов региональной столицы.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости