Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 ноября 2017 года Пьянству бой!

Костромские госавтоинспекторы информируют автовладельцев о проведении целевых рейдов по выявлению нетрезвых водителей.

Профилактика дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести последствий в них, а также укрепление дорожно-транспортной дисциплины автолюбителей являются основными задачами организованных мероприятий. Только за последние полтора месяца по вине нетрезвых водителей произошло 8 ДТП.

Без внимания сотрудников ГИБДД не останутся ни Кострома, ни населенные пункты, находящиеся на значительном удалении от крупных городов области. Дорожными полицейскими будет применяться и такая форма работы, как скрытое патрулирование.

Костромская Госавтоинспекция напоминает автовладельцам – управление автомобилем в нетрезвом виде создает серьезную опасность для окружающих и является грубейшим нарушением ПДД, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Если же нетрезвый водитель выявлен за рулем повторно, то ему грозит уголовное наказание.

Сотрудники ГИБДД призывают костромичей и жителей области не оставаться равнодушными и сообщать о нетрезвых водителях в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону 31-67-41, а также в дежурные части отделов внутренних дел по территориальности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости