Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 ноября 2017 года К работе готовы

В рамках «круглого стола», прошедшего на базе регионального управления ФСИН России, полицейские обсудили вопросы введения в эксплуатацию новых исправительных центров.

С 1 января 2017 года в РФ применяется новый вид уголовного наказания в виде принудительных работ как альтернативы лишению свободы за совершение преступлений. Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду и удержании из его заработной платы от пяти до двадцати процентов в доход государства. В этом году введены в эксплуатацию 4 исправительных центра: в Приморском и Ставропольском краях, Тамбовской и Тюменской областям.

Собравшиеся за «круглым столом» сотрудники УМВД, ФСИН и Прокуратуры обсудили перспективы работы подобного учреждения, которое скоро появится и в Костромской области. В настоящее время прорабатываются вопросы бытового обеспечения осужденных, их трудоустройства на предприятиях Костромы.

Заместитель начальника службы участковых уполномоченных полиции УМВД России по Костромской области Леонид Захаров подчеркнул, что полицейские готовы к взаимодействию с руководством новой организации.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости