Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 ноября 2017 года Полицейские Иловлинского района возбудили уголовное дело в отношении охотника, ранившего своего коллегу по неосторожности

16 ноября 2017 года в 13-50 час. в центральную районную больницу Иловлинского района поступил 50-летний мужчина с огнестрельным ранением правого глаза, приведшем к потере зрения. О данном факте медицинскими работниками незамедлительно было сообщено в дежурную часть полиции.

В результате проведенной проверки полицейские установили, что 16 ноября на территории Краснодонского охотничьего хозяйства Иловлинского района группа из 16 человек осуществляла охоту на кабанов и косуль в соответствии с имеющимися лицензиями. В момент преследования животного 34-летний загонщик, пытаясь поразить убегающую косулю, не рассчитал траекторию полета дроби и по неосторожности выстрелил в сторону, где в кустах находились другие охотники. В результате чего один из них получил травму глаза.

Задержанный свою вину в содеянном признал и пояснил, что отклонение от направления стрельбы осуществил случайно.

В отношении подозреваемого дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией настоящей ст. – арест сроком до 6 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости