Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 ноября 2017 года Петровские полицейские и общественники обсудили с родителями тему детской безопасности

Член Общественного совета при ОМВД России по Петровскому району, медицинский психолог Юлия Немировская вместе с инспектором ОГИБДД Александром Михайловым приняли участие в родительском собрании для родителей старших классов СОШ №3.

Основные темы, которые обсудила с родителями и педагогами Юлия Витальевна - профилактика компьютерных игр суицидальной направленности, игорная зависимость подростков и опасность распространения наркотических веществ через сеть Интернет.

Психолог довела до родителей информацию о проходящих в октябре – ноябре Общероссийских акциях «Дети России – 2017» и «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акций общественница вместе со старшим оперуполномоченным ГНК ОМВД России по Петровскому району Сергеем Тугушевым проводят встречи с родителями, разъясняют об ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических средств, о том, куда можно обратиться, если вдруг заметили, что с ребенком творится что-то неладное.

Автоинспектор Александр Михайлов напомнил родителям о соблюдении ПДД, сделав акцент на безопасную перевозку детей и применение световозвращающих элементов в одежде школьников.

Основной посыл родителям от общественников и полицейских - быть внимательнее к своим детям и уделять им как можно больше внимания.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости