Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 ноября 2017 года В выходные в Саратове пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

18 и 19 ноября в вечернее и ночное время сотрудники ГИБДД по городу Саратову, при участии дружинников «Дорожный патруль», проведут оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Основная цель мероприятия выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

На сегодняшний день управление транспортным средством в нетрезвом виде остается одним из наиболее опасных правонарушений, способным повлечь тяжелые последствия. З

а 10 месяцев 2017 года с участием нетрезвых водителей произошло 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения различной степени тяжести 104 человека, 10 погибли. Инспекторами полка ДПС выявлено 1804 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 195 водителей сели за руль в состоянии опьянения, будучи лишенными водительского удостоверения, в отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Не смотря на проводимую профилактическую работу,

сотрудники ГИБДД продолжают выявлять факты управления транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция предупреждает водителей, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

ГИБДД по городу Саратову призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей. О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения незамедлительно сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона).

Госавтоинспекция обращается с просьбой к гостям и жителям Саратова, в первую очередь водителей, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости