Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 ноября 2017 года Ветераны МВД совмещают солидный возраст с благородной грацией и недюжинной силой

В Уфе прошел кубок, посвященный памяти генерал-лейтенанта милиции Владимира Рыленко, который на протяжении долгого времени возглавлял министерство внутренних дел республики. В мероприятии приняли участие ветераны органов внутренних дел, которые продемонстрировали присутствующим гостям, что есть еще порох в пороховницах.

Брызги воды стремительно разлетелись в разные стороны и окатили фотографа, который не ожидал такой прыти от пожилых спортсменов. Несколько людей в резиновых шапочках практически одновременно устремились в сторону финиша.

Первый день соревнований, посвященный памяти Владимира Рыленко, начался с заплыва в бассейне спорткомплекса «Динамо». Самой опытной на воде оказалась 80-летняя Тамара Филипненкова, которая является чемпионкой мира в своей возрастной категории. Пенсионерка большую часть жизни посвятила службе в Ленинском отделе полиции города Уфы. Здесь она работала следователем. По словам женщины, которая входит в уфимскую сборную моржей, она привыкла плавать в холодной воде, а вот в теплой она чувствует себя не в своей тарелке.

Сразу после физических нагрузок ветеранов ждал интеллектуальный поединок. В Отделе МВД России по Уфимскому району они продемонстрировали свои таланты за игрой в шахматы.

На следующий день с приливом новых сил участники вновь собрались, чтобы выяснить кто же лучший в настольном теннисе. Желтый шарик для пинг-понга отлетал от ракетки 71-летнего Рубика Арутюняна словно заводной. Мало кто из оппонентов смог отразить его фирменный крученный удар из-за спины. Рубик Багратович долгие годы проработал начальником участковых уполномоченных полиции в родном Уфимском районе и является одним из организаторов кубка. Полковник милиции в отставке живая легенда для молодых сотрудников полиции, которые частенько приходят к нему с вопросами, которые касаются не только службы.

Одним из участников кубка является прославленный ветеран МВД Михаил Павинский. В годы службы в спецподразделениях он освобождал заложников, а в свободное время основывал первые в Башкортостане байкерские клубы и летал на дельтаплане.

Торжественным закрытием ознаменовался третий день кубка. Вручить награды победителям и участникам пришли представители ветеранских организаций республики Насима Шелехова и Шафкат Хусаинов. В числе награжденных ветеранов: Фарит Шайхисламов, Майя Ливенсон, Сергей Храмцов и другие. Внучка генерала Рыленко — Вера Зверева с удовольствием следила за ходом соревнований. Стоит отметить, что она пошла по стопам своего деда и сейчас несет службу в Медико-санитарной части МВД по РБ.

Гости и спортсмены высоко оценили уровень организации проведения кубка, посвященного памяти генерала. Организаторы, в свою очередь, пообещали сделать соревнования ежегодными и пригласить еще больше ветеранов органов внутренних дел в будущем году.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости