Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 ноября 2017 года В Башкортостане сотрудники МВД пресекли деятельность преступной группы, подозреваемой в вымогательстве

По подозрению в вымогательстве в Башкортостане сотрудники полиции задержали десятерых жителей города Кумертау. Данные граждане подозреваются в создании преступной группы с целью вымогательства денег у предпринимателей.

Сотрудниками МВД по Республике Башкортостан совестно с Росгвардией по РБ в городе Кумертау задержаны десять ранее судимых местных жителей, которые подозреваются в вымогательстве денег у предпринимателей.

По предварительной версии, данные граждане под угрозой физического насилия и уничтожения имущества, требовали от двоих жителей города выплат денежных средств за осуществление ими предпринимательской деятельности. От одного из потерпевших злоумышленники незаконным путем получили 150 тысяч рублей. Второй потерпевший отказался выплачивать требуемую сумму, и в результате преступниками ему были нанесены телесные повреждения.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ.

В ходе проведения санкционированных обысков по адресам проживания участников преступной группы, изъято огнестрельное и холодное оружие, около 300 патронов различного калибра, долговые расписки, банковские карты, около 500 тысяч рублей.

Полицейские устанавливают причастность задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости