Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 ноября 2017 года Чкаловские полицейские провели для школьников уроки безопасности на дороге

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма дорожные полицейские провели классные часы для учащихся начальной школы и среднего звена МКОУ СШ № 4 г. Чкаловска.

Сотрудники полиции в очередной раз напомнили детям о том, как должны вести себя в осенне-зимний период времени участники дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Ольга Жаркова вместе с детьми разобрала дорожные ситуации, произошедшие на территории района, в результате которых дети пострадали по собственной неосторожности. Также инспектор рассказала школьникам о том, насколько важно пешеходу быть заметным на дороге, учитывая непростые погодные условия осенью и зимой. В качестве наглядной информации детям был продемонстрирован информационный фильм об основных ошибках, которые допускаются пешеходами при переходе проезжей части.

По окончании встречи ребята задали вопросы инспектору и поблагодарили за интересную подачу информации. Всего в рамках классных часов приняли участие более 140 ребят и 8 педагогов.

ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»

8(831-61)9-01-74

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости