Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 ноября 2017 года В Пензенской области полицейские проводят просветительскую акцию «Неделя правового информирования»

Акция «Неделя правового информирования» проходит в городах и районах Пензенской области. Сотрудники полиции проводят встречи со школьниками, в ходе которых знакомят юных друзей с правами и обязанностями, а также основами российского законодательства.

Так, начальник отдела МВД России по Башмаковскому району подполковник полиции Сергей Кароннов и инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Дуванова провели «круглый стол» с учащимися башмаковского филиала Нижнеломовского многопрофильного техникума. Полицейские рассказали подросткам о том, за какие деяния предусмотрена административная и уголовная ответственность, с какого возраста она наступает и какие последствия совершение таких проступков может иметь для несовершеннолетних.

В поселке Евлашево и селе Махалино сотрудники отдела МВД России по Кузнецкому району провели встречи с учащимися старших классов. Полицейские разъяснили школьникам их права и обязанности, сообщили, как поступить в образовательные учреждения в системе МВД России, какие требования предъявляются к поступающим, а также разъяснили, как вести себя в экстремальных ситуациях.

В школах села Ульяновка и села Пионер Кузнецкого района сотрудники полиции во время встречи с учащимися местных школ предупредили их об ответственности за нарушения закона, связанные с незаконным оборотом наркотиков. До подростков довели информацию о причинах ДТП с участием несовершеннолетних, напомнили, что при передвижении вне населенных пунктов в темное время суток всегда необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы быть заметными на дороге.

Сотрудники отделения МВД России по Лопатинскому району провели встречу с учащимися средней школы села Даниловка. В ней также приняли участие представители прокуратуры и районных органов власти. Участники встречи не только проинформировали школьников, но и организовали для них консультацию, в ходе которой отвечали на вопросы подростков.

В Спасском районе акция «Неделя правовых знаний» началась со встречи полицейских с воспитанниками местного детского дома.

Полицейские разъясняли детям их неотъемлемые права и обязанности, а также ответственность за нарушение законных прав и интересов других людей. Аналогичные встречи сотрудники отделения МВД России по Спасскому району провели также во многих школах муниципального образования.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости