Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 ноября 2017 года Полицейские Алапаевска приняли участие в акции «Единый день профилактики»

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, углублению правовых знаний у учащихся, закреплению практических навыков среди сотрудников и учащихся образовательных учреждений по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, в образовательных учреждениях, а также в учреждениях государственного воспитания и социального обслуживания, расположенных на территории обслуживания МО МВД России «Алапаевский», в период с 13 по 15 ноября проведена акция «Единый день профилактики».

В рамках акции сотрудники полиции, представители суда и прокуратуры, МЧС, ГУФСИН, и другие субъекты системы профилактики провели профилактические беседы и лекции в образовательных учреждениях, уделяя особое внимание таким аспектам как, основания и порядок привлечения к административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, школьное насилие, действия при возникновении пожара, первичные средства пожаротушения, личная безопасность учащихся, о вреде потребления курительных смесей и алкогольных напитков, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, «комендантский час».

В рамках мероприятия проведено 96 тематических мероприятий, из них правового характера – 33, медицинского характера – 38, экстремистского характера – 9, по личной безопасности - 16. Проведено лекций и бесед с родителями – 31.

В ходе данных мероприятий прочитаны профилактические лекции на следующие темы: «Права и обязанности ребенка», «Административная и уголовная ответственность», «Как не стать жертвой преступления?», «Ответственность за употребление, распространение наркотических веществ», «Нет наркотикам!», «Соблюдение правил личной безопасности», «Правонарушение. Проступок. Преступление», «Остановись у преступной черты», «Толерантное отношение друг к другу», а также учащимся 11 классов представлены профориентационные материалы о получении высшего образования в структуре МВД России.

Кроме того подростками, входящими в военно-патриотический клуб «Юнармия» распространено 100 листовок о здоровом образе жизни.

Полицейские приняли участие в проведении родительских собраний в образовательных учреждениях, где довели до родителей информацию о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них на территории города и района Алапаевска. Родители предупреждены об ответственности за организацию досуга и занятости своих несовершеннолетних детей.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости