Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 ноября 2017 года В Сыктывкаре более 8000 дошколят приняли участие в едином флешмобе «Мы за безопасное движение»

Накануне Дня памяти жертв ДТП более 8000 воспитанников старших и подготовительных групп детских садов Сыктывкара вместе с воспитателями во время утренней прогулки призвали родителей и всех столичных жителей соблюдать правила дорожного движения. В знак памяти по погибшим в дорожных авариях малыши запустили в небо белые шары.

Также во всех детских садах состоялся единый флешмоб «Мы за безопасное движение». Малыши разгадывали загадки сказочных героев, светофорчиков, выполняли задания на внимание и осторожность.

Воспитатели разыгрывали для детей настоящие дорожные ситуации и тут же разбирали с ребятами ошибки. Такие знания и навыки необходимо развивать каждому юному пешеходу и пассажиру, чтобы быть безопасным участником дорожного движения.

Педагоги вместе с ребятами подготовили информационные плакаты с призывом соблюдения ПДД, самостоятельно сделали растяжки и разместили их на уличных верандах. В завершение акции малыши запустили в небо белые шары – как символ памяти и скорби.

Воспитатели и дети вспомнили об основных правилах безопасного участия в дорожном движении и дополнительно проинформировали родителей о том, что во всем мире отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Организаторы уверены, что культура поведения на дороге и воспитание законопослушных участников дорожного движения должна начинаться с самых юных лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости