Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 ноября 2017 года Два сотрудника патрульно-постовой службы Сыктывкара награждены медалями «За спасение погибавших»

Указом Президента РФ за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях медали «За спасение погибавших» получили старший лейтенант полиции Сергей Викторович Кусков и лейтенант полиции Сергей Сергеевич Самойлов.

Ночное дежурство с 20 на 21 ноября 2016 года для сотрудников отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Сыктывкару С.Кускова и С.Самойлова проходило вполне спокойно. Полицейские патрулировали улицы на служебном автомобиле, как вдруг заметили сильный дым, идущий с балкона второго этажа многоквартирного дома.

Самойлов С.С.

Подъехав к зданию, они увидели, что из окна многоэтажки вырывается пламя. Стражи порядка незамедлительно доложили о происшествии в дежурную часть эжвинского отдела полиции, а сами бросились к горящей квартире. Кусков и Самойлов стали сильно стучать в дверь. Им открыл мужчина, который находился в шоковом состоянии и с трудом воспринимал происходящее. Гражданин не мог ответить на вопрос, если ли в жилище кто-нибудь еще.

Полицейские зашли в заполненную едким дымом квартиру и определили, что очаг возгорания находился на кухне, где горела мебель. В одной из комнат полицейские увидели сидящего на кровати 12-летнего мальчика. Самойлов накинул на ребенка одеяло и сказал выходить на улицу, после чего вместе с напарником принялся проверять оставшиеся комнаты.

В одной из них стражи порядка обнаружили двух спящих малолетних детей, годовалого Никиту и пятилетнего Артема. Полицейские бережно завернули ребятишек в одеяла и вынесли из горящей квартиры.

Кусков С.В.

Юные эжвинцы разместились в служебном автомобиле. С.Кусков остался присматривать за спасенными и вызвал скорую помощь, так как предположил, что дети отравились угарным газом. По приезду кареты скорой помощи ребята были переданы медикам, а после госпитализированы. В это время С.Самойлов до приезда пожарного расчета принимал меры к тушению пожара.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости