Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 ноября 2017 года В Тамбове прошёл митинг памяти, посвящённый Всемирному дню памяти жертв ДТП

Сегодня жители Тамбова стали свидетелями, как по центральным улицам областного центра двигалась колонна машин, состоящая из автомобилей МЧС, УГИБДД, ВАИ, скорой помощи, такси, а также эвакуатора, на котором находился искорёженный автомобиль. Подобное мероприятие в областном центре проводится ежегодно.

Акция направлена на привлечение внимания населения к печальной статистике смертности на дорогах, а также призывает почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким.

Своё движение автоколонна начала от здания МАОУ «Центр образования №13 им. Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» города Тамбова, где прошел митинг памяти жертв ДТП. Ученики данной образовательной организации вышли во двор школы, чтобы почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях, в том числе своего одноклассника, жизнь которого трагически оборвалась в начале октября текущего года.

Перед стартом к участникам митинга обратились - начальник управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Олег Дёмин, главный специалист-эксперт управления образования и науки Тамбовской области Людмила Соколова, заместитель начальника 69 территориальной ВАИ Александр Иванков, заведующий отделом по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Тамбовской митрополии протоиерей Владимир Сергунин, директор школы №13 Ирина Курбатова и учащийся 14 Лицея города Тамбова редактор всероссийского интернет-клуба Николай Пронин, которые в своих выступлениях призвали всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В конце митинга учащиеся школы построились в виде огромной фигуры лежащего на дороге человека и сделали коллективное фото с использованием возможностей квадрокоптера.

Завершился митинг запуском белых и черных шаров под тревожный вой сирен патрульных автомобилей.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости