Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 ноября 2017 года Ростовские полицейские приняли участие в мероприятии в рамках профилактической операции «Дети России-2017»

Полицейские поговорили с детьми о пагубном влиянии наркотиков на здоровье и рассказали им, что привлечение к ответственности употребление, хранение или сбыт наркотических средств даже в несовершеннолетнем возрасте может отразиться на дальнейшей жизни. Сотрудники полиции и генеральный директор реабилитационного центра предостерегли детей, призвав их не совершать ошибки и не связываться с наркотиками.

Во время мероприятия перед школьниками состоялось показательное выступление полицейских-кинологов – служебно-розыскная собака по кличке Анабель в считанные минуты нашла сумки, в которых были спрятаны наркотические вещества. Кинологи также отметили, что животное может определить человека, находящегося в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области уделяют особое внимание предупреждению употребления наркотических средств среди подростков. Акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, проводятся полицейскими на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости