Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 ноября 2017 года Студенты самарских вузов стали участниками краш-курса по безопасности дорожного движения

На площадке возле университета студентов привлекла не совсем обычная экспозиция. Пять автомобилей, от которых после ДТП осталась лишь груда покореженного металла. Внутри – мелкие вещи – очки, бумажник, ключи. Это все, что осталось от людей, некогда ездивших в них. На каждой из машин – таблички с подробностями аварии и количеством жертв. Такую экспозицию сотрудники Госавтоинспекции сделали с единственной целью – привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие продолжилось в актовом зале университета. Перед студентами выступил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Юрий Некрасов, который призвал проявлять взаимоуважение к участникам дорожного движения и строго соблюдать правила.

В подтверждение его слов присутствующие увидели несколько видеороликов с шокирующими и трагическими кадрами. Многие из присутствующих не смогли сдержать слез.

Следующим гостем стал Сергей Фомин фельдшер трастового пункта поселка Курумоч, который рассказал о работе врачей-реаниматологов на месте дорожных катастроф, о тяжелых травмах которые приводят к летальным исходам, и объяснил, какие действия необходимо предпринять, если вы стали очевидцем ДТП.

В зале присутствовали и люди, жизнь которых навсегда изменила дорожная трагедия. Руслану Согайло чудом удалось выжить в тот страшный день, но потерять близкого человека – свою жену. Эмоции мужчины отразились сочувствием, состраданием и пониманием на лицах присутствующих. Было понятно, как нелегко ему вспоминать тот день.

В конце мероприятия еще раз прозвучали слова о том, что правила дорожного движения – это не банальные фразы, а дорожные знаки, не просто объекты. Каждое правило написано кровью и людскими жизнями. Единственное, что может уберечь от непоправимой трагедии – это осознанность, внимательность и ответственность за себя и других участников дорожного движения. Дорога не прощает высоких скоростей и ошибок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 18:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости